П`ятниця, 26.04.2024, 05:23
Фан сайт FC Liverpool в Україні
 
Меню сайту

Міні-чат

Наше опитування
Оцените мой сайт
Всього відповідей: 360

Головна » 2008 » Серпень » 27 » Ливерпуль минимально побеждает
Ливерпуль минимально побеждает
11:16
 

Гол Фернандо Торреса принес Мерсисайдцам победу над Сандерлендом.

Игра против Сандерленда еще больше укрепила опасения фанов Ливерпуля о плохой форме их команды. Что на старте сезона уже становится обыденным делом.

Жесткий, порой грубый, но отвратительно скучный футбол продемонстрировали сегодня команды на Стадионе Света. И если Сандерленд показал максимум своих возможностей в матче с соперником такого уровня, то игра Ливерпуля полностью соответствовала цвету сегодняшней экипировки.

В первом тайме Черные Коты еще пытались искать счастья в атаке, неумело пользуясь дикими ошибками мерсисайдцев. Красные не только теряли мяч в центре поля (что в полной мере касается, например, Плесси, которого Бенитес не побоялся выпустить в основе вместо Хави Алонсо), но и не раз обрезались в обороне. Пепе Рейна сегодня экспериментировал: то в аут мяч пустит, то в ноги сопернику, то вообще неизвестно куда. А если удавалось найти партнера по команде, то фланговые защитники не всегда были в состоянии принять мяч.

Вот и возникали небольшие моменты у ворот гостей. Особенно усердствовал Диуф, пытавшийся насолить своей бывшей команде, вышвырнувшей его в свое время. Сенегалец не только не боялся брать на себя трех противников, но и здорово сквернословил: обкладывал не только ливерпульцев, но и арбитра. Хорошо, хоть не плевался ни в кого.

Играли просто без моментов. И только во втором тайме, когда Ливерпулю удалось прибрать полную инициативу в свои руки, стало возникать какое-то подобие опасности у ворот Крейга Гордона. Юсси Бенаюн мог пробить из-за штрафной, после чего Робби Кин оказывался в неплохой позиции, а мог скинуть на ход Стивену Джеррарду, у которого сегодня совсем не шли удары.

Но стоит похвалить и оборону хозяев: ребята были порой грубы, но в целом старались не спускать взглядов со своих звездных оппонентов. Тот же Бардсли в кадре оказывался не раз и не два.

Зато оплошал один из лучших игроков команды Роя Кина прошлого сезона, Крейг Гордон. Совсем не сильный дальний удар Куйта он отбил перед собой, а набегавшие Торрес и Кин только помешали друг другу: вместо того, чтобы отправить мяч в сетку, испанец послал его в ногу ирландцу.

Ливерпуль забил. С одной стороны, логично, а с другой - этот удар из-за штрафной неподражаемого Фернандо Торреса олицетворял беспомощность его партнеров. Эль Ниньо спокойно принял, сделал пару движений, после чего отправил снаряд в самый угол. Маэстро!

Который год подряд Красные стартуют на выезде. И второй год подряд побеждают очень непросто. Но, возможно, это и есть подтверждение класса: даже в самый тяжелый период, в самом тяжелом матче может найтись хотя бы один сильный футболист, способный довести дело до победы.

Иван Громиков, Football.ua

Сандерленд - Ливерпуль 0:1

Гол: Торрес, 83

Сандерленд: Гордон, Шимбонда, Коллинз, Бардсли, Носворти, Тайнио (Уайтхэд. 57), Рид, Мальбранк (Эдвардс, 74), Ричардсон, Диуф (Чопра, 81), Мерфи

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Хююпяя, Доссена, Куйт, Плесси (Хаби Алонсо, 46), Джеррард, Бенаюн (Аурелио, 81), Торрес, Кин (Эль Жар, 77)

Предупреждения: Арбелоа, Эль Жар

Переглядів: 1255 | Додав: Ihor | Рейтинг: 5.0/3 |
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу

Календар
«  Серпень 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пошук

Друзі сайту
Сайт болельщиков ФК Заря
Все про футбол - Український інформаційний портал
Сайт фанів футбольного клубу Гуцульщина Косів
lviveuro2012.ucoz.ua - Сайт про Євро 2012 у Львові chelseafc-fans

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Copyright MyCorp © 2024Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz