П`ятниця, 29.03.2024, 14:04

Головна » Файли » Мои файлы

Ливерпуль обыграл МЮ!!
[ ] 13.09.2008, 20:31

Манчестер Юнайтед допустил два непростительных провала в обороне, коими мерсисайдцы не побрезговали воспользоваться!
Противостояние Ливерпуля и Эвертона почти всегда было и остается добрым, «своим», если так можно выразиться. Фанаты обеих команд могут долго язвительно подшучивать друг над другом, а потом в той же компании пропустить пинту пива. Такого нельзя сказать о Манчестер Юнайтед – этот враг был и остается самым ненавистным для Красных.

Совсем другое дело, что для фанов манкунианцев, выросших в эпоху Сэра Алекса, Ливерпуль не является какой-то серьезной величиной. Команда ни разу не составила МЮ серьезной конкуренции в борьбе за чемпионства, а при Рафе Бенитесе даже ни разу не выиграла. Что здесь сказать, если тот же Жерар Улье сумел дважды в одном сезоне накрыть Манчестер.

Новость о возвращении Джеррарда и Торреса, разумеется, добавила оптимизма мерсисайдцам. Никто из них не вышел в основном составе, но Джеррард уже после пропущенного на старте гола начал потихоньку разминаться. Это, скорее, психологический ход.

Старт матча удивил легкой бесшабашностью обеих команд. Если оборона Ливерпуля лажает просто в любой ситуации, то чего от нее ждать при подобном ходе матче. Зарекомендовавший себя как одного из самых деревянных защитников Премьер-Лиги Шкртел потерял позицию, в этот момент с правого фланга штрафной Красных последовал прострел от Бербатова, который точным ударом почти с линии штрафной завершил Карлос Тевес. Словацкий защитник Ливерпуля в этот момент пал на «пятую точку».

Тем не менее, Ливерпуль это еще больше завело. Риера, который только-только подписал контракт с клубом, то и дело пытался в одиночку порвать оборону соперника. Безуспешно.

Вполне мог добивать круглого в сетку Куйт, но гостей «на ленточке» спас Ван дер Саар, который совсем скоро произведет катастрофическую ошибку.

Хаби Алонсо пытался зарядить снаряд из-за штрафной, вышло это неудачно, но абсолютно не вовремя и абсолютно необоснованно голладнский кипер манков решил выбивать мяч руками, угодив в Уэса Брауна! 1:1.

Пока не удается забивать Робби Кину. Он и замечательные передачи выдает, причем с любых позиций, а вот пробивает исключительно в ноги противникам. Команды стали играть в более привычный для очных противостояний футбол, оставляя шанс господину случаю, который имеет свойство не поддаваться никакой логике. Увы, Джона О`Ши на поле не было.

Вышел Джеррад, вышел Бабель. Второй, как это часто бывает, заметно усилил игру. Хавьер Маскерано здорово поборолся, попутно накрутив несколько игроков, на фланге, скинул Куйту, который стоял перед выбором: отдавать на Кина, который приближался к самой линии ворот, либо же отдавать на Бабеля, у которого было больше свободного места. Дирк сделал все правильно, а его соотечественник, несмотря на плохой удар, ввалил мяч под перекладину.

Затем был убойный момент все того же Куйта, пробежка в штрафную соперника Ван дер Саара и финальный свисток. Свисток, который оповестил об исторической победе для Рафы Бенитеса. Кто знает, быть может, именно она станет переломной для Ливерпуля в его бесконечных попытках хотя бы побороться за чемпионство? Посмотрим.

Иван Громиков, football.ua

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед 2:1
Голы: Браун, 27 (в свои ворота), Бабель, 77 - Тевес, 3

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Шкртел, Каррагер, Фабио Аурелио, Бенаюн (Джеррард, 68), Хаби Алонсо, Маскерано (Хююпяя, 87), Риера (Бабель, 71), Кин, Куйт