Міні-чат

Наше опитування
Оцените мой сайт
Всього відповідей: 360

Головна » 2008 » Грудень » 10 » "Ливерпуль" обыграл ПСВ и занял первое место в группе
"Ливерпуль" обыграл ПСВ и занял первое место в группе
20:34
Обеспечивший себе путевку в плей-офф Лиги Чемпионов еще в прошлом туре "Ливерпуль" обыграл на выезде голландский ПСВ и занял первое место в своей Группе D.

Перед заключительным шестым туром группового этапа турнира в четверке команд под буквой D интриги почти не осталось. Лишь "Ливерпуль" и "Атлетико" должны были в заочной борьбе разыграть первую строчку, а ПСВ и "Марсель" - путевку в Кубок УЕФА.

Главный тренер мерсисайдцев Рафаэль Бенитес выпустил на матч в Эйдховене экспериментальный состав. В запасе остались капитан Стивен Джеррард, основной голкипер Пепе Рейна, а также Хаби Алонсо и Йосси Бенаюн. Таким образом, в старте появились Диего Кавальери, Лукас Лейва, Райан Бабель и Давид Нгог - этих игроков нечасто увидишь с первых минут в поединках Премьер-Лиги. Был возвращен в основу и ирландский нападающий Робби Кин.

Голландцы, перед которыми стояла задача сыграть не хуже, чем это сделает "Марсель" в параллельном матче с "Ателтико", очень осторожно начали встречу. Впрочем, "Ливерпуль" тоже не стремился бежать вперед. Не так велики были скорости, а до создания опасных моментов в первом тайме дело почти не доходило.

Однако, на 36 минуте хозяевам все-же удалась результативная атака. После подачи углового рикошет и неразбериха в обороне "красных" позволили Данко Лазовичу беспрепятственно завладеть мячом. Не став долго думать, он поразил ворота Кавальери с нескольких метров - 1:0.

Стоит сказать, что победа с минимальным счетом практически обеспечивала голландцам желанный билет в Кубок УЕФА, но удержать свое преимущество они не сумели даже до перерыва. На исходе первой половины Лукас Лейва исполнил верховую передачу со штрафного, а в воздухе поборолся Райан Бабель. Бывший вингер "Аякса" сумел нанести точный удар головой по воротам бывшего стража ворот "Манчестер Сити" Исакссона - 1:1.

Вторые 45 минут выдались куда богаче на события. Уже на старте тайма каждая из команд сумела провести по паре неплохих атак. "Ливерпуль" смотрелся предпочтительнее своего соперника и на 69 сумел повести в счете. Это Альберт Риера нанес удар с 30 метров, к которому Исакссон оказался не готов - 1:2.

Точку же в матче поставил молодой нападающий "красных" Давид Нгог. После длинной передачи Робби Кина француз убежал от защитников и легко поразил ворота ПСВ - 1:3. К слову, во втором тайме наставник "Ливерпуля" произвел несколько замен, выпустив почувствовать атмосферу Лиги Чемпионов Дарби, Келли и Спирингу.

Во втором матче "Марсель" сумел пробиться Кубок УЕФА, сыграв дома вничью с мадридским "Атлетико" - 0:0. Таким образом, "Ливерпуль" с 14 очками занимает первую строчку в Группе D и получает преимущество на стадии 1/8 турнира. Испанский клуб на втором месте.

ПСВ (Голландия) - "Ливерпуль" (Англия) - 1:3 (1:1)

Голы: Лазович 36 - Бабель 45, Риера 69, Нгог 77.

ПСВ: Исакссон, Чулина, Марселлис, Брехет, Салсидо, Мендес (Манко 80), Симонс, Джуджак, Баккал (Найланд 83), Лазович, Амрабат (Куверманс 72).

"Ливерпуль": Кавальери, Арбелоа (Дарби 69), Каррагер (Келли 81), Аггер, Доссена, Маскерано, Лейва, Бабель, Нгог, Риера (Спиринг 76), Кин.

Предупреждения: Симонс, Мендес - Риера, Арбелоа, Доссена.