Понеділок, 29.04.2024, 07:15
Фан сайт FC Liverpool в Україні
 
Меню сайту

Міні-чат

Наше опитування
Оцените мой сайт
Всього відповідей: 360

Головна » 2009 » Червень » 6 » Финансовый отчет клуба
Финансовый отчет клуба
11:41
По окончании финансового года клуб и управляющие компании публикуют полные отчеты, анализ которых провело издание LiverpoolEcho. 

Несмотря на увеличивающийся оборот и возросшие на 60% доходы от телетрансляций Kop Football Holdings - компания, посредством которой Том Хикс и Джордж Джиллетт управляют ЛФК, - понесла потери в размере £41 миллиона перед уплатой налогов. 

Компания-учредитель пострадала, главным образом, на выплате процентов по кредитам, которые американцы взяли чтобы купить клуб. 

Наиболее неспокойно в опубликованном сегодня отчете выглядит ситуация с рефинансированием кредита на £359 миллионов, срок уплаты по которому наступает 24 июля. Цитата представителей бухгалтерии ЛФК: "мы ставим под существенное сомнение возможность дальнейшего функционирования компании-учредителя" 

Хотя Хикс и Джиллетт говорят, что уверены в обеспечении операции рефинансирования, цифры показывают, что весь финансовый успех клуба поглощается стоимостью обслуживания процентных выплат по кредитам. 

В июле 2008 Ливерпуль получил прибыль в размере £10,2 миллионов, но компания-учредитель была вынуждена понести потери в £41 миллион, главным образом из-за выплаты процентов на £36,5 миллионов. 

Вот что говорят по этому поводу в бухгалтерии клуба: "У группы есть несколько кредитов, в совокупности на £350 миллионов, срок уплаты по которым истекает 24 июля 2009 года. Директора начали переговоры по осуществлению рефинансирования долгов, и они все еще продолжаются". 

"Такие условия... указывают на существование определенной материальной неуверенности, что ставит под существенное сомнение возможность дальнейшего функционирования компании-учредителя". 

Оборот клуба составил рекордные £161 миллион (£133,9 миллионами годом ранее) с профицитом £10,2 миллионов. 

Это отразилось на обороте Kop Football Holdings - £164 миллиона, но с дефицитом в £42,6 миллионов. 

Некоторые интересные факты: 

- в совокупности Kop и Liverpool FC Limited заплатили £40,1 миллионов по кредитам в текущем финансовом году (с 31 июля 2008 года). 

- долги Kop увеличились на £77,5 миллионов и достигли отметки в £359,7 миллионов из-за расходов на игроков и новый стадион. 

- Kop также сделал еще один займ у собственной же компании-учредителя Kop Football Cayman Limited. Эти деньги также нужно уплатить, но уплата не должна вызвать банкротство компании. 

- Ливерпуль заявил прибыль в £10,2 миллионов до уплаты налогов, таким образом сделав огромный шаг вперед после прошлогоднего дефицита в £21,7 миллионов. 

- оборот клуба составил £159,1 миллионов, главным образом, в результате телевизионных контрактов м ведущими телекомпаниями Sky и BBC. 

Текущее финансовое состояние клуба не должно отразиться на трансферной политике Рафаэля Бенитеса. Тем не менее, владельцы признают, что в будущем клуб должен приносить доход. 

Источник в клубе сказал: "большая часть долго зарезервирована за Kop, поэтому нужно рассматривать финансовые отчеты в совокупности. Отчет клуба не дает полного представления". 

"Большая проблема - уровень интереса, проявляемого к клубу. Беспокойство выражается в том, что мы и дальше могли бы уплачивать проценты, но фактически возмещать ссуду мы бы не смогли". 

"Все в порядке, владельцы продолжают переговоры, и нужно дать им некоторое время". 

"Клуб не приносит достаточный доход, чтобы выплачивать проценты и формировать трансферный бюджет". 

В этом же финансовом году £18,7 миллионов были потрачены на разработку и проведение некоторых работ по новому 60-тысячному стадиону в Стенли Парк. 

В прошлом году клуб был вынужден приостановить строительство и заявил, что стадион будет открыт к сезону 2012-13 гг. 

"После решения о приостановлении работ были понесены некоторые предварительные расходы, в том числе на расширение стадиона до 73 тысяч мест, официально это будет представлено во второй четверти 2009 года", - заявили представители клуба. 

Очевидно, что из-за сложной финансовой обстановки озвученные выше сроки могут сместиться. 

"Рассчитываем, что через пять лет, включая текущий, стадион будет открыт".

По материалам liverpoolfc.ru

Переглядів: 594 | Додав: Ihor | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу

Календар новин
«  Червень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пошук

Друзі сайту
Сайт болельщиков ФК Заря
Все про футбол - Український інформаційний портал
Сайт фанів футбольного клубу Гуцульщина Косів
lviveuro2012.ucoz.ua - Сайт про Євро 2012 у Львові chelseafc-fans

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Copyright MyCorp © 2024Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz