Вівторок, 19.03.2024, 10:51
Фан сайт FC Liverpool в Україні
 
Меню сайту

Міні-чат

Наше опитування
Оцените мой сайт
Всього відповідей: 360

 

Гол Фернандо Торреса принес Мерсисайдцам победу над Сандерлендом.

Игра против Сандерленда еще больше укрепила опасения фанов Ливерпуля о плохой форме их команды. Что на старте сезона уже становится обыденным делом.

Жесткий, порой грубый, но отвратительно скучный футбол продемонстрировали сегодня команды на Стадионе Света. И если Сандерленд показал максимум своих возможностей в матче с соперником такого уровня, то игра Ливерпуля полностью соответствовала цвету сегодняшней экипировки.

В первом тайме Черные Коты еще пытались искать счастья в атаке, неумело пользуясь дикими ошибками мерсисайдцев. Красные не только теряли мяч в центре поля (что в полной мере касается, например, Плесси, которого Бенитес не побоялся выпустить в основе вместо Хави Алонсо), но и не раз обрезались в обороне. Пепе Рейна сегодня экспериментировал: то в аут мяч пустит, то в ноги сопернику, то вообще неизвестно куда. А ес ... Читати далі »

Переглядів: 1249 | Додав: Ihor | Дата: 27.08.2008 | Коментарі (0)

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках ответной встречи полуфинала Лиги Чемпионов на "Стэмфорд Бридж" схлестнутся "Челси" и Ливерпуль". Онлайн трансляцию поединка вести для Вас будет Воронин Влад.

Стартовые составы команд:

"Челси": Чех, Эшли Коул, Терри, Карвалью, Макелеле, Эссьен, Лэмпард, Баллак, Джо Коул, Калу, Дрогба.

"Ливерпуль": Рейна, Риисе, Шкртел, Каррагер, Арбелоа, Хаби Алонсо, Маскерано, Бенаюн, Джеррард, Кюйт, Торрес.

0-Напомним, что в первом матче была зафиксирована ничья(1:1), которая вряд ли даёт преимущество одной из играющих команд. Да и о каком перевесе можно говорить, когда по сути соперники равны по классу и уровню исполнителей. Теперь отдельно поговорим о первом матче. Составить собирательный образ поединка Вам едва ли удастся, так как в первом тайме встречи на «Энфилде» предпочтительней выглядели "аристократы", а во втором - мерсисайдцы. Отметить можно разве что обилие борьбы. Того же стоит ждать и от предстоящего матча, кото ... Читати далі »

Переглядів: 1518 | Додав: Ihor | Дата: 27.08.2008 | Коментарі (0)

Этот матч породил еще одну легенду для стадиона Анфиельда. После двадцати лет, Ливерпулю вновь удалось попасть в финал Лиги Чемпионов. В первый раз, встреча, которая проходила на стадионе Heysel, завершилась трагедией. Луис Гарсия уже на четвертой минуте определил результат матча и принес команде драматичную победу над Челси. Синие два раза досадно проигрывают во время полуфинальных матчей. Но это был бы не полным рассказом о той ночи, которая была полна непредсказуемости и драматизма. Иной раз рассказ может быть красноречивее фактов. Это матч обогатил славу стадиона Анфиельда по всей Европе. Можно вспомнить блестящие матчи, начиная с Интером в 1965 году, Брюгге в 1976 году, Сент-Этьеном в 1977 году, а совсем недавно с Барселоной, Ромой, Ювентусом, очень много именитых команд испытали на себе мастерство и класс Ливерпуля. И на этот раз команда достойно продолжила список своих побед. Ливерпуль, под неустанным взором Бенитеза, принесла победу, прежде всего для своих преданных болельщи ... Читати далі »

Переглядів: 1044 | Додав: Ihor | Дата: 27.08.2008 | Коментарі (0)

Спустя два года после драматичного матча в Стамбуле Милан и Ливерпуль снова сойдутся в финале Лиги чемпионов УЕФА. Большинство склонно считать команду Карло Анчелотти фаворитом. Однако, памятуя о том, как сложился матч двухлетней давности, можно не бояться, что Милан недооценит опасность, исходящую от Ливерпуля. Вряд ли кто-то забыл, но все же напомним, что в мае 2005 года в Стамбуле англичане к перерыву уступали со счетом 0:3, но смогли отыграться, а затем взяли верх в серии пенальти.

Встреча двух сильнейших команд Европы этого сезона состоится на Олимпийском стадионе в Афинах, также известном под названием Спирос Луис. В 1994 году здесь Милан со счетом 4:0 разгромил Барселону в финале Лиги чемпионов. Кто знает, может, этот стадион снова принесет успех "россонери", которые не прочь взять у Ливерпуля реванш за стамбульское фиаско. ... Читати далі »

Переглядів: 4194 | Додав: Ihor | Дата: 30.07.2008 | Коментарі (0)

Стивен Джеррард родился в Вистоне — пригороде Ливерпуля (Мерсисайд, Англия). С самого детства он болел за «Ливерпуль». В то время мальчик учился в средней школе Кардинала Хинана и выступал за нее в различных любительских соревнованиях по футболу. В восемь лет Стивен перешел в юношескую академию «Ливерпуля». 10 лет парень постигал азы футбольного искусства, и однажды пришло его время.

 


Джеррард дебютировал в составе «красных» в ноябре 1998 в матче против «Блэкберна». Но он лишь вышел на замену. Полноценный дебют состоялся в Кубке УЕФА в матче против испанской «Сельты». Уже тогда юный футболист поразил специалистов ювелирными передачами, отменными ударами и надежной игрой в отборе. Джеррард 13 раз выходил на поле в сезоне 1998/99. Самым ярким моментом в том году стал матч с извечным соперником «Эвертоном» — полузащитник спас команду после удара Дэнни Кадамартери. В том же году Стивен стал капитаном сборной Англии (до 18 лет), а впоследствии умудрился забить гол ... Читати далі »

Переглядів: 3939 | Додав: Ihor | Дата: 29.07.2008 | Коментарі (2)

Ливерпуль

Самый титулованный английский клуб. 18-кратный Чемпион Англии, 7-кратный победитель Кубка Англии и обладатель пятнадцати Суперкубков Англии. На европейской арене Ливерпуль также является самым успешным английским клубом – мерсисайдцы 5 раз выигрывали Кубок и Лигу Чемпионов, и трижды им покорялся Кубок УЕФА.
Первенство английской Премьер-лиги является едва ли не самым интересным и непредсказуемым соревнованием в мире. В клубы Туманного Альбиона едут звезды мирового класса, и футбол, демонстрируемый этими звездами, просто обязан соответствовать самому высокому уровню.
Мы предлагаем Вашему вниманию билеты на матчи самой титулованной английской команды – Ливерпуля. Вы сможете посет ... Читати далі »

Переглядів: 1714 | Додав: Ihor | Дата: 17.07.2008 | Коментарі (0)

"Ливерпуля" подписал 25-летнего голкипера Диего Кавальери из бразильского "Палмейраса".

25-летний голкипер подписал контракт на четыре года и станет дублером Пепе Рейны. Кавальери стал третьим приобретением "Ливерпуля" во время летнего трансферного окна, вратарь с нетерпением ждет шанса проявить себя в Премьер-Лиге.

"Знаю, что будет непросто пробиться в осноной состав", ― сказал Кавальери в своем первом интервью официальному сайту клуба.

"Смотрел некоторые игры "Ливерпуля" в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов в прошлом году. Пепе очень сильный голкипер, но каждый должен бороться за свое место, и я уверен, что у нас будет здоровая конкуренция".

"Должен запастись терпением и постоянно работать, чтобы достичь своей цели. Но каждый новичок, приехавший из другой страны, сталкивается с похожими проблемами. Следует привыкнуть ко всему на п ... Читати далі »

Переглядів: 1076 | Додав: Ihor | Дата: 17.07.2008 | Коментарі (0)

«Ливерпуль» — самый успешный футбольный клуб за всю историю английского футбола. За время своего существования (с 1892-го) команда выиграла пять Кубков Европейских чемпионов и восемнадцать раз становилась чемпионом Англии.

В трех милях от центра Ливерпуля находится домашняя арена мерсисайдцев — стадион «Anfield Road» вместимостью 45362 человек. Клуб был основан 15 марта 1892 года Джоном Хулдингом, владельцем «Энфилда». После того как «Эвертон» отказался платить арендную плату и покинул стадион, Хулдинг решил сформировать свою собственную команду. Первоначально клуб хотели назвать «Everton F.C.», но после того как получили отказ в Английской Лиге, переименовали его в «Liverpool F.C.».

«Ливерпуль» стал свидетелем двух самых больших трагедий в европейском футболе — на стадионе «Эйзель» в 1985-ом и на «Хиллсборо» в 1989-ом. После событий 1985-го руководство УЕФА на пять лет запретило всем английским клубам принимать участие в европейских соревнованиях. ... Читати далі »
Переглядів: 1902 | Додав: Ihor | Дата: 15.07.2008 | Коментарі (0)


    "Ливерпуль" выиграл первый послевоенный чемпионат Англии 1946/1947 и сравнялся с заклятыми врагами из "Эвертона" по числу завоеванных титулов. Теоретически оба мерсисайдских клуба можно было отнести к лидерам английского футбола того времени, хотя тогдашняя табель о рангах была ни чета нынешней. До войны чаще других побеждали "Сандерленд" и "Астон Вилла", а мирное время лихо начали "Портсмут" и "Вулверхэмптон". Разве что "Арсенал" как и теперь постоянно участвовал в чемпионской гонке. А "Ливерпуль" в 1954 году и вовсе вылетел во второй дивизион почти на 10 лет…
    Молились бы сейчас миллионы болельщиков по всему миру совсем на другие английские команды. Кевин Киган, Пол Инс и Стив Джеррард надевали бы майки совсем другого цвета (хотя красный весьма популярен среди английских грандов). Но так уж получилось, что на колесо истории присел его величество случай ... Читати далі »

Переглядів: 1036 | Додав: Ihor | Дата: 15.07.2008 | Коментарі (0)

Полная История Футбольного Клуба Ливерпуль

1892 – Создание Футбольного Клуба Ливерпуль

Когда Футбольная Лига была основана в 1888 году, Энфилд Роуд вошел в число первых стадионов Лиги. 8 сентября 1888 года, в самую первую игровую субботу Футбольной Лиги, Энфилд принимал гостей из Аккрингтона, а в качестве домашней команды выступал Эвертон. Самым влиятельным человеком «Синих» того времени был Джон Хоулдинг, также известный как «Король Эвертона».

Холдинг – пивовар, а позже и мэр города Ливерпуль сделал очень много для становления Эвертона, но после возникших с ним разногласий на финансовой почве, «Синие» незамедлительно переместились в новый дом на Гудисон Парк. Хоулдинг остался один с пустым стадионом. Данное событие можно считать отправной точкой в становлении другого футбольного клуба, названного в честь города - Ливерпуль.

15 марта 1892 года (эту дату принято считать днем ... Читати далі »
Переглядів: 3428 | Додав: Ihor | Дата: 11.07.2008 | Коментарі (0)

1 2 »
Форма входу

Календар
«  Березень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пошук

Друзі сайту
Сайт болельщиков ФК Заря
Все про футбол - Український інформаційний портал
Сайт фанів футбольного клубу Гуцульщина Косів
lviveuro2012.ucoz.ua - Сайт про Євро 2012 у Львові chelseafc-fans

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Copyright MyCorp © 2024Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz