Всього відповідей: 360

Головна » 2009 » Червень » 15 » Торрес и сотоварищи громят “Киви”
Торрес и сотоварищи громят “Киви”
20:24
Данный турнир традиционно проходит ровно за год до чемпионата мира в стране-хозяйке будущего Мундиаля. В кубке принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (КАФ, КОНМЕБОЛ, УЕФА, АФК, ОФК, КОНКАКАФ), победитель Чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование. Таким образом, в кубке принимают участие восемь команд.

В воскресенье в первом матче турнира сошлись сборные ЮАР и Ирака. Будущие хозяева чемпионата мира являлись безусловными фаворитами поединка. Ведь в последних товарищеских матчах южноафриканцы, которые по понятным причинам не участвуют в отборочном турнире ЧМ-2010, уверенно переиграли далеко не слабые сборные Польши и Норвегии. Однако за 90 минут игрового времени сборная ЮАР, несмотря на территориальное преимущество так и не смогла взломать оборону иракцев – 0:0.

В другом матче игрового дня звездная сборная Испании экзаменовала представителей новозеландского футбола. Островитяне откровенно провалили начало матча, что в итоге вылилось в нелицеприятные – 0:5. В первые 17 минут поединка солировал нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес, который успел за это время оформить хет-трик. Еще два мяча на счету других суперзвезд "красной фурии" - Сеска Фабрегаса и Давида Вильи. Примечательно, что все три футболиста имеют большие шансы этим летом сменить клубы, так что, возможно, блестящая игра против Новой Зеландии в какой-то мере повлияет на будущих или нынешних работодателей испанских звезд.

В понедельник на полях ЮАР первые матчи в рамках Кубка Конфедераций проведут участники квартета "В". Бразильцы встретятся с лучшей командой Африки Египтом, а итальянцы сыграют со сборной США. Американцы уже раз удивили итальянскую футбольную общественность, сыграв со "Скуадрой Адзуррой" вничью (1:1) на немецком Мундиале-2006. Правда, Марчелло Липпи вряд ли будет против того, чтобы вновь разойтись миром с командой США, а потом увезти из ЮАР очередной трофей.