Субота, 21.09.2024, 05:37

Головна » 2008 » Вересень » 8 » Джеррард пропустит матч с "Манчестер Юнайтед"
Джеррард пропустит матч с "Манчестер Юнайтед"

Стало окончательно известно, что капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард не сможет сыграть в субботнем матче Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед" на "Энфилде".

Напомним, что лидеру мерсисайдцев была сделана операция на паховых мышцах на следующий день после ответного поединка против "Стандарта" в квалификации Лиги Чемпионов.

По этой же причине, Джеррард не был вызван в национальную команду Англии на поединки против Андорры и Хорватии. Врачи "красных" заявляли, что полузащитник должен вернуться в строй через 2 недели, однако, до последнего существовала вероятность, что он сможет поправиться чуть раньше, как раз к матчу против чемпиона Англии.

Тем не менее, восстановление Джеррарда не спешит опережать график, и уже совершенно точно можно сказать, что в субботу на "Энфилде" он не сыграет. Дополнительную головную боль главному тренеру "Ливерпуля" Рафаэлю Бенитесу создает и повреждение лучшего бомбардира Фернандо Торреса, которое он получил в матче с "Астон Виллой". Пока что участие испанца во встрече с манкунианцами находится под вопросом.

"Игра с "Юнайтед" уже слишком близко. Есть определенный шанс, что я сыграю в Лиге Чемпионов в Марселе (16 сентября). Я поговорил с тренером и сказал ему, что хочу сперва провести несколько тренировок прежде, чем снова буду участвовать в матчах. Я не хочу выходить на поле в такой важной встрече после одной единственной тренировки с командой".

"Решение об операции было принято после нашего матча против "Стандарта". Я встретился с клубным доктором в день поединка и рассказал ему, что боль чересчур велика, чтобы играть. Мне пришлось принять двойную или тройную долю обезболивающего, чтобы все-таки выйти на поле", - сообщил Джеррард.

Нападающий Фернандо Торрес не сможет принять участие в матче против "Манчестер Юнайтед", который состоится в ближайшую субботу, сообщает Liverpool Daily Post.Нандо восстанавливается после разрыва подколенных сухожилий, полученного в прошлое воскресенье.

Premiership.ru-Английский Футбол

Переглядів: 683 | Додав: Ihor | Рейтинг: 0.0/0 |