Субота, 21.09.2024, 06:10

Головна » 2008 » Вересень » 13 » Превью "Ливерпуль" - Манчестер Юнайтед"
Превью "Ливерпуль" - Манчестер Юнайтед"
Матч на "Энфилде" двух "красных" клубов, конечно, станет ключевым событием тура. Четвертая команда прошлого сезона примет у себя чемпиона Англии и Европы. К слову, в прошлом сезоне "Манчестер Юнайтед" стал единственным клубом, который смог увезти с "Энфилда" 3 очка.

На плечах футболистов обеих команд будет лежать огромная ответственность. И тот и другой клуб не скрывают свои чемпионские амбиции, поэтому победа в очном противостоянии способна принести нечто большее, чем просто 3 балла в копилку. Поединки на "Энфилде" всегда выдаются чрезвычайно сложными для любых команд, любых грандов. Однако, "Ливерпуль" при Рафаэле Бенитесе еще ни разу не сумел обыграть "красных дьяволов". Удастся ли подопечным сэра Алекса Фергюсона и в этот раз продлить свою серию?

Что касается составов команд, то буквально за день до матча стало известно, что в субботу смогут сыграть двое лучших игроков "Ливерпуля" - капитан Стивен Джеррард и бомбардир Фернандо Торрес. Первый восстанавливался после операции, а второй лечил травму колена, полученную 31 августа во встрече Премьер-Лиги с "Астон Виллой" (0:0). Однако, уже в пятницу оба игрока возобновили тренировки. Болельщики мерсисайдцев с нетерпением ожидают дебюта новичка Альберта Риеры, приобретенного в последний день трансферного окна у "Эспаньола". Наверняка, вингер сборной Испании появится в стартовом составе.

"Манчестер Юнайтед" сыграл на один матч меньше других команд Премьер-Лиги ввиду своего участия в битве за Суперкубок Европы. Этот трофей манкунианцы уступили петербургскому "Зениту", показав к тому же довольно невзрачную игру. Впрочем, гости могут рассчитывать на усиление атакующих действий в лице новичка Димитара Бербатова, купленного у лондонского "Тоттенхэма" за 30 миллионов фунтов. Поправились после травм полузащитники Оуэн Харгривз и Майкл Кэрррик. Напомним, что Криштиану Роналду по-прежнему проходит восстановительный курс после перенесенной летом операции.

Добавим, что если "Манчестер Юнайтед" в третий раз подряд сумеет выиграть Премьер-Лигу, то команда Фергюсона сравняется с "Ливерпулем" по количеству титулов чемпиона Англии.

Источник: premiershipt

Переглядів: 688 | Додав: Ihor | Рейтинг: 0.0/0 |