Субота, 21.09.2024, 05:54

Головна » 2008 » Вересень » 21 » Кайт: «Мы должны были забить»
Кайт: «Мы должны были забить»

Дирк Кайт подтвердил, что игроки «Ливерпуля» были сильно расстроены тем, что у них украли казавшийся законным гол в домашней безголевой ничьей против «Стоук Сити» в субботу.

Голландский форвард почувствовал, что свободный удар Стивена Джеррарда на третьей минуте был преждевременно отменен из-за офсайда, но было бы достаточно честно предположить, что Красные должны были извлечь из созданных моментов больше в течение 90 минут матча, в котором играла только одна команда.

«Мы думали, что благодаря Стиви забили гол, однако рефери сказал, что он отменил его из-за офсайда», – сказал Кайт в интервью официальному сайту клуба.

«Это расстраивало, но у нас все ещё было время для того, чтобы преодолеть это разочарование и забить другой гол».

«Мы много владели мячом и создали много моментов, однако в конце концов следует забивать голы, чтобы выигрывать матчи».

Безысходное положение с новичками Премьер-Лиги означает, что надежды «Ливерпуля» на поддержание победной серии на Энфилде завершены уже после трёх матчей.

Это особенно расстраивает Красных, завершивших великолепным триумфом матч против «Манчестер Юнайтед», и Кайт полагает, что было неудачей взять не более одного очка в матче, в котором они доминировали от старта до финиша.

«Всегда хочется одержать победу в домашних встречах, особенно против таких соперников, как "Стоук"», – сказал он.

«Это была игра атаки против обороны, в которой они все время имели 10 человек позади мяча. Но это наша работа – ломать их редуты, и хотя мы неоднократно пытались сделать это, мы не смогли добиться результата».

«Иногда футбол таков. Ты можешь победить, но в итоге тебе не везёт. После победы над «Манчестер Юнайтед» на прошлой неделе был хороший шанс создать некоторый задел, и очень обидно, что мы не сумели этого осуществить».

«Однако теперь мы должны смотреть вперёд, встретиться с «Эвертоном» и, победив, оставить последний результат позади. Мы одержали хорошую победу там в прошлом сезоне, и у меня остались хорошие воспоминания о том матче, поэтому надеюсь, что это повторится опять».

По материалам www.liverpoolfc.ru

Переглядів: 657 | Додав: Ihor | Рейтинг: 0.0/0 |