Субота, 27.04.2024, 23:50
Фан сайт FC Liverpool в Україні
 
Меню сайту

Міні-чат

Наше опитування
Оцените мой сайт
Всього відповідей: 360

Головна » 2009 » Березень » 14 » Момент истины
Момент истины
16:01
«Красные дьяволы», похоже, забыли, что такое проигрыш. Команда уверенно лидирует в Премьер-лиге, опережая ближайших преследователей «Челси» и «Ливерпуль» на 7 очков, при условии, что у манкунианцев одна игра в запасе. Напомнить вкус горечи поражения действующим чемпионам может не кто иной, как Рафаэль Бенитес. Его дружина уже обыгрывала подопечных сэра Алекса в первом круге на «Энфилде» в сумасшедшем по накалу поединке (2:1). 

Однако с той встречи прошло много времени. «Ливерпуль» уже не блещет стабильностью, как это было в начале чемпионата. Мерсисайдцы чередуют провальные игры - против «Мидлсбро» во внутреннем первенстве (0:2) - с феерическими - против мадридского «Реала» в Лиге чемпионов (4:0). «Манчестер» напротив, выглядит несокрушимой глыбой, планомерно достигающей своего результата, не стесняясь побеждать скромных соперников типа «Уиган Атлетик», «Болтон» или все тот же «Мидлсбро» с минимальным счетом 1:0. 

К слову о Лиге чемпионов, оба коллектива провели замечательные матчи в середине недели: «красные дьяволы» уверенно разбили миланский «Интер» (2:0), а футболисты из славного города Ливерпуля не оставили камня на камне от дружины Хуанде Рамоса (4:0). 

Рафа Бенитес, доказавший на деле, что его клуб - отличный кубковый боец, ни разу не добивался со своими подопечными успеха в Премьер-лиге. И уже на протяжении нескольких сезонов главная мечта испанца, да и всех болельщиков «красных» - выиграть главный трофей Англии. Однако и в этом сезоне, похоже, самый успешный клуб Британских островов рискует остаться без «золота». Потому многие говорят о предстоящем противостоянии, как о моменте истины для «Ливерпуля». Победа сможет вдохновить команду на преследование безоговорочного лидера, а проигрыш окончательно добьет дышащую на ладан интригу чемпионата. 

Как было бы здорово, если бы рекордная серия Эдвина ван дер Сара не прервалась к субботнему противостоянию, а команды разделяли всего каких-то 3 очка, но и без этого все ждут очередного «северо-западного дерби» с нетерпением. К тому же всегда найдется какой-нибудь оратор, который подогреет страсти перед встречей – такой, как Уэйн Руни. 

В своем недавнем интервью нападающий манкунианцев очень жестко прошелся по предстоящему сопернику: «В детстве я болел за «Эвертон», за который в дальнейшем выступал несколько сезонов. В моей семье все переживали за эту команду. Поэтому я всегда ненавидел «Ливерпуль». С тех пор ничего не изменилось. Что касается самой встречи, то, считаю, матч будет очень тяжелым для мерсисайдцев. Им необходима только победа, и они знают об этом. Подопечные Бенитеса хотят выиграть, но и мы настроены по-боевому. Если победим, лишим «Ливерпуль» всяких шансов на чемпионство», - отметил англичанин. 

Умудренный опытом сэр Алек Фергюсон попытался было замять разгоравшийся скандал, заявив BBC, что «возможно, Уэйн подобрал не совсем верное слово. Он имел в виду неприязнь, а не ненависть». Также шотландский специалист подчеркнул, что «не собирается никого сдерживать: ведь это «Юнайтед» - «Ливерпуль»! Такой матч - не самый подходящий момент для действий от обороны. Мы будем атаковать и играть в свое удовольствие. Покажем свой футбол. А соперника мы не боимся», - заключил Фергюсон. 

О значимости субботней встречи в своем интервью Skysports.com рассказал и рулевой Рафа Бенитес : «Этот матч очень важен для нас. Мы должны сократить отставание от лидера, если все еще хотим победить в чемпионате. Все, что нам остается, так это выиграть, получить три очка, и следить за дальнейшим развитием событий». Также он признал, что поражение в предстоящем поединке отберет все шансы на победу в Премьер-лиге у его команды. Этот визит станет для него четвертой попыткой одержать победу на «Олд Траффорд». Однако Бенитес понимает, что даже возможная победа над «Манчестером» станет лишь шагом к достижению цели. «Не знаю, сумеем ли мы остановить триумфальное шествие «Манчестера» к очередному титулу, но, по крайней мере, попытаемся», - добавил испанский тренер. 

Наставник мерсисайдцев также сказал, что знает, как ливерпульские фанаты гордятся своей любимой командой, которая имеет в своем активе рекордные 18 побед в национальном чемпионате. Правда, последняя из них датирована далеким 1990 годом. Манкунианцы могут сравняться с соперником по количеству трофеев, если добьются успеха в этом сезоне.

По материалам eurosport.ru
Переглядів: 674 | Додав: Ihor | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу

Календар новин
«  Березень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пошук

Друзі сайту
Сайт болельщиков ФК Заря
Все про футбол - Український інформаційний портал
Сайт фанів футбольного клубу Гуцульщина Косів
lviveuro2012.ucoz.ua - Сайт про Євро 2012 у Львові chelseafc-fans

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Copyright MyCorp © 2024Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz